Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Рождество Христово

В ночь на 7 января в кафедральном соборе свт. блгв. князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил праздничное Рождественское богослужение. Его Высокопреосвященству сослужили викарный архиерей Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, преподаватели семинарии и духовенство храмов города. На богослужении молились губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, студенты Нижегородских духовных школ и многочисленные прихожане.
Его Высокопреосвященство зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех молящихся со спасительным праздником Христова Рождества. «Дорогие нижегородцы! — обратился к молящимся глава Нижегородской митрополии — Сердечно поздравляю вас с праздником светлого Христова Рождества. В этот день на нас сходит особое благоволение — Божий мир. Как ангелы воспевают на небесах, так и мы в своих сердцах воспеваем: „Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение“. С праздником Рождества Христова!»
Утром 7 января в семинарском храме святителя Алексия митрополита Московского владыка Георгий поздравил с Рождеством Христовым студентов Нижегородской духовной семинарии, воспитанниц Нижегородского женского духовного училища и отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа. Затем Его Высокопреосвященство поздравили студенты Нижегородских духовных школ. В молебне и поздравлениях принял участие епископ Балахнинский Илия.
В конце церемонии Владыка Георгий вручил студентам и преподавателям семинарии, воспитанницам НПЖДУ и студенткам медицинского колледжа рождественские подарки.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть