Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Состоялась поездка преподавателей семинарии иерея Олега Стручкова и А. В. Дьяконова на площадку строительства атомной станции «Куданкулам» в Индии

6-12 декабря с.г. состоялась очередная поездка преподавателей Нижегородской духовной семинарии иерея Олега Стручкова и заведующего библиотекой Алексея Владимировича Дьяконова на площадку строительства атомной станции «Куданкулам» на юге Индии (штат Тамил Наду). В посёлке строителей Анувиджай в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы были по традиции совершены молебен и панихида, а также полиелейная утреня и Божественная Литургия. Богослужение было приурочено к годовщине открытия храма-часовни во имя преп. Серафима Саровского. Каждый день представители Нижегородской епархии проводили беседы с прихожанами на духовно-нравственные темы.
Как и в предыдущие визиты в этот раз была существенно пополнена формирующаяся библиотека храма-часовни. Алексей Владимирович Дьяконов передал в фонд библиотеки храма-часовни: произведения святых отцов, русских духовных писателей, церковно-исторические исследования, а также классические произведения русской литературы.
В один из дней пребывания в Индии состоялась поездка в г. Ченнай (штат Тамил Наду) на место мученической смерти ап. Фомы.

(фото)

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть